16+

Газета «Ленская правда»

РФ / Иркутская область / Качугский муниципальный район

19 апреля 2024, пт 2024.04.19 06:43:08

Главная / Статьи / Плодотворное начало года
20.03.2020 16:07
  • 56

Категории:

Плодотворное начало года

Качугские борцы греко-римского стиля пробились в сборную области и выиграли ряд крупных соревнований

Тренировочные сборы

В начале января в Иркутске в спорткомплексе «Байкал Арена» проходили тренировочные сборы по подготовке к первенству СФО по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. Команда Качугской ДЮСШ приняла в сборах участие, соревнования проходили под руководством мастера спорта России Д.И. Мальцева, члена сборной России. Наши ребята совершенствовали свои навыки как в тактическом, так и в техническом плане. В один из дней нам удалось побывать на тренировочных спарингах в ДЮСШ «Спарта», где наши ребята поборолись с лидерами области, причем весьма успешно.

В каникулы, считаю, необходимо посещать такие тренировочные сборы, смена обстановки плодотворно влияет на дальнейшую работу.

Первенство Иркутской области среди молодежи

В конце января Дмитрий Гарамзин принял участие в первенстве Иркутской области среди юниоров (возраст участников до 21 года). В ходе упорных поединков нашему спортсмену удалось завоевать бронзовую медаль.

Первенство Иркутской области среди девушек до 18 лет прошло в Иркутске в начале февраля. Наш район представила воспитанница Качугской ДЮСШ Анастасия Суранова. Настя заняла первое место, одержав победы над представительницами Ольхонского, Осинского, Аларского, Баяндаевского районов.

В конце марта в Новосибирске будет проходить первенство России, где нашим спортсменам необходимо принять участие.

Сибирский федеральный округ

Первенство СФО среди юношей до 18 лет прошло в г. Абакан, республика Хакасия. Наш район в составе сборной Иркутской области представил Дмитрий Гарамзин. Но, к сожалению, в число призеров ему не удалось пробиться. Тем не менее, спортсмен получил дополнительный соревновательный опыт, который в дальнейшем ему пригодится.

Соревнования в Свирске

Открытый межрайонный турнир на призы мэра г. Свирска прошел в СК «Олимп» в середине февраля. Наши ребята достигли следующих результатов. Первое место занял Глеб Гусевский в весе до 27 кг, второе место – Николай Щапов и Георгий Пятков, третье место — Андрей Шантанов.

В шаге от пьедестала остановились Сергей Хамаза и Кирилл Тюрюмин.

На турнир прибыло свыше двухсот спортсменов из трех регионов. Уровень соревнований, как всегда, очень высокий. Радуемся за своих.

Первенство Иркутской области среди юношей до 16 лет прошло в Иркутске с 21 по 22 февраля. Наш район представили четверо ребят, но в призеры смогли пробиться только двое: Николай Щапов (вес до 41 кг) и Игорь Окунев (до 62 кг). Оба стали бронзовыми призерами. Степан Корниенко свой бронзовый финал уступил.

Новый 2020 год начался весьма плодотворно. Нашим ребятам удалось пробиться в сборную Иркутской области в разных возрастных группах и дисциплинах. Желаю им успехов и плодотворной работы.

А.В. Алексеев, тренер

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх