16+

Газета «Ленская правда»

РФ / Иркутская область / Качугский муниципальный район

19 апреля 2024, пт 2024.04.19 05:14:58

Главная / Новости / Периодика станет дороже
01.05.2017 00:07
  • 34

Категории:

Периодика станет дороже

Стартовала подписная кампания на второе полугодие 2017 года  

16 марта в ходе визита на Медиафорум региональных СМИ в Петербурге президенту нашей страны Владимиру Путину журналисты пожаловались, что в «Почте России» в два раза увеличили тарифы за доставку тиражей газет и журналов в регионы, объясняя это необходимостью получать прибыль.

Редактор «Ленской правды» слушала по телевизору этот диалог настороженно, но почему-то до последнего наивно считала: «районок» уж точно не должно коснуться то, что обсуждается в далеком от нас продвинутом Питере. Тем более тарифы «Почты России» за доставку периодики и без того постепенно растут.

Но на деле подтвердилась давно проверенная истина: люди в глубинке далеки бывают лишь от благ цивилизации, а новые тарифы и законы в наших таежных краях начинают действовать точно в срок. Не без тревоги встретили мы новость о том, что цена на районную газету на второе полугодие 2017 года составляет 540 руб. 72 коп. Наценка в сорок с лишним рублей – инициатива федерального руководства «Почты России». Нехорошие, правда, мысли посетили заранее: на доходах наших трудяг-почтальонов, да и в целом всех работников региональных отделений почты подобное желание получать прибыль вряд ли отразится… Почтальонам, как и нам, придется лишь терпеливо выслушать от народа вполне справедливое: почему всё дорожает? 

На этапе открытия очередной подписной кампании призываем вас, уважаемые читатели, поддержать «Ленскую правду»  в очередной раз и оформить подписку на второе полугодие 2017 года в любом почтовом отделении или у своего почтальона. Индекс «Ленской правды» 51466. Для того, чтобы газета жила, для издателя очень важен показатель именно подписного тиража, а не розничной торговли. Подписка – залог стабильности и развития, поэтому мы так настойчиво за неё ратуем. Напоминаем также, что покупать газету в магазинах не всегда удобно и выгодно, здесь действует другая крайность – торговая наценка. Со своей стороны совесть нашего коллектива перед подписчиками чиста, так как свою цену за издание газеты мы в приближающемся полугодии не повысили ни на рубль. Наценка произошла лишь за счет увеличения тарифов «Почты России» за доставку адресату.

Надежда Бизимова, редактор «Ленской правды»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх